Schedule / Spielplan

You may find the preliminary schedule here:

Schedule 29th International Niedersachsenpokal

Der Spielplan kann hier abgerufen werden:

Spielplan 29. Internationaler Niedersachsenpokal

Saturday – 29. April 2017

Stand: 01.05.2017 15:13

# P Time Div Pool Team 1 Team 2 Score Referee
1 1 08:00 M1 A KCNW Berlin ACC Hamburg 4 : 1 WSF Liblar
2 2 08:00 M1 A Silkeborg Sonner SG Wetter 5 : 0 KGW Essen
3 3 08:00 S a SG WC Havel KC Wetter 4 : 12 VK Berlin 1
4 1 08:30 M1 B KRM Essen Russia 8 : 3 RSV Hannover
5 2 08:30 M1 B Odense Monkeys KSV Glauchau 3 : 2 Michiel de Ruyter 1
6 3 08:30 S a VK Berlin 2 MKC Duisburg 1 : 13 Göttinger PC
7 1 09:00 M1 C WSF Liblar Gent 8 : 2 KCNW Berlin
8 2 09:00 M1 C KGW Essen VK Berlin 6 : 3 Silkeborg Sonner
9 3 09:00 S a KGL Hannover KSV Glauchau 5 : 4 SG KSVH Berlin
10 1 09:30 M1 D RSV Hannover MKC Duisburg 2 : 1 KRM Essen
11 2 09:30 M1 D Michiel de Ruyter 1 KVDRV Vinkeveen 10 : 5 Odense Monkeys
12 3 09:30 J a ESV LR Cottbus VK Berlin 2 : 3 MKC Duisburg
13 1 10:00 M2 A Göttinger PC II KSV Havelbrüder II 1 : 6 ACC Hamburg
14 2 10:00 M2 A KV Kiel Michiel de Ruyter 3 4 : 4 KSV Havelbrüder
15 3 10:00 S b VK Berlin 1 Göttinger PC 15 : 2 KGL Hannover
16 1 10:30 W A KCNW Berlin KGL Hannover 5 : 1 KRM Essen II
17 2 10:30 W A KP Münster SKG Hanau 10 : 0 KC Leipzig
18 3 10:30 J b MKC Duisburg Göttinger PC 14 : 5 ESV LR Cottbus
19 1 11:00 W B ACC Hamburg PSC Coburg 3 : 2 Göttinger PC II
20 2 11:00 W B KSV Havelbrüder VK Berlin 7 : 2 KV Kiel
21 3 11:00 S b SG KSVH Berlin VMW Berlin 4 : 10 KC Wetter
22 1 11:30 M2 B KRM Essen II KGL Hannover 3 : 8 KCNW Berlin
23 2 11:30 M2 B KC Leipzig KVSO Stadskanaal 7 : 3 KP Münster
24 3 11:30 S a KSV Glauchau SG WC Havel 12 : 3 WS Dresden
25 1 12:00 M1 A ACC Hamburg Silkeborg Sonner 6 : 0 Gent
26 2 12:00 M1 A SG Wetter VMW Berlin 4 : 3 VK Berlin
27 3 12:00 S a KC Wetter VK Berlin 2 9 : 1 VMW Berlin
28 1 12:30 M1 B Russia Odense Monkeys 3 : 6 MKC Duisburg
29 2 12:30 M1 B KSV Glauchau KSV Havelbrüder 3 : 4 KVDRV Vinkeveen
30 3 12:30 S a MKC Duisburg KGL Hannover 7 : 3 VK Berlin 1
31 1 13:00 M1 C Gent KGW Essen 2 : 5 ACC Hamburg
32 2 13:00 M1 C VK Berlin Göttinger PC I 6 : 6 SG Wetter
33 3 13:00 J a VK Berlin KC Wetter 13 : 1 Göttinger PC
34 1 13:30 M1 D MKC Duisburg Michiel de Ruyter 1 2 : 2 Russia
35 2 13:30 M1 D KVDRV Vinkeveen Mühlheimer KSF 6 : 8 KSV Glauchau
36 3 13:30 S b WS Dresden VK Berlin 1 1 : 13 KSV Glauchau
37 1 14:00 M2 A KSV Havelbrüder II KV Kiel 2 : 2 PSC Coburg
38 2 14:00 M2 A Michiel de Ruyter 3 Göttinger PC II 4 : 2 VK Berlin
39 3 14:00 J b Göttinger PC RSV Hannover 7 : 7 VK Berlin
40 1 14:30 W A KGL Hannover KP Münster 3 : 2 KVSO Stadskanaal
41 2 14:30 W A SKG Hanau KRM Essen 2 : 12 KGL Hannover
42 3 14:30 S b VMW Berlin Göttinger PC 8 : 6 MKC Duisburg
43 1 15:00 W B PSC Coburg KSV Havelbrüder 6 : 1 Michiel de Ruyter 3
44 2 15:00 W B VK Berlin Göttinger PC 1 : 10 KSV Havelbrüder II
45 3 15:00 S a SG WC Havel KGL Hannover 3 : 14 WS Dresden
46 1 15:30 M2 B KGL Hannover KC Leipzig 5 : 1 SKG Hanau
47 2 15:30 M2 B KVSO Stadskanaal KRM Essen II 3 : 10 KGL Hannover
48 3 15:30 S a VK Berlin 2 KSV Glauchau 4 : 10 SG KSVH Berlin
49 1 16:00 M1 A VMW Berlin ACC Hamburg 1 : 10 Göttinger PC I
50 2 16:00 M1 A KCNW Berlin Silkeborg Sonner 5 : 2 WSF Liblar
51 3 16:00 S a MKC Duisburg KC Wetter 8 : 4 VMW Berlin
52 1 16:30 M1 B KSV Havelbrüder Russia 4 : 5 Mühlheimer KSF
53 2 16:30 M1 B KRM Essen Odense Monkeys 7 : 1 RSV Hannover
54 3 16:30 J a KC Wetter ESV LR Cottbus 8 : 7 RSV Hannover
55 1 17:00 M1 C Göttinger PC I Gent 5 : 1 VMW Berlin
56 2 17:00 M1 C WSF Liblar KGW Essen 4 : 0 KCNW Berlin
57 3 17:00 S b SG KSVH Berlin WS Dresden 3 : 12 VK Berlin 2
58 1 17:30 M1 D Mühlheimer KSF MKC Duisburg 6 : 6 KSV Havelbrüder
59 2 17:30 M1 D RSV Hannover Michiel de Ruyter 1 4 : 1 KRM Essen
60 3 17:30 J b RSV Hannover MKC Duisburg 6 : 12 KC Wetter
61 1 18:00 M2 A Göttinger PC II KV Kiel 1 : 9 ACC Hamburg
62 2 18:00 M2 A KSV Havelbrüder II Michiel de Ruyter 3 6 : 2 Göttinger PC
63 3 18:00 S b VK Berlin 1 VMW Berlin 11 : 1 SG WC Havel
64 1 18:30 W A KRM Essen KGL Hannover 4 : 1 KRM Essen II
65 2 18:30 W A KCNW Berlin KP Münster 10 : 0 KGL Hannover
66 3 18:30 S a MKC Duisburg SG WC Havel 13 : 2 KSV Glauchau
67 1 19:00 W B Göttinger PC PSC Coburg 4 : 5 KSV Havelbrüder II
68 2 19:00 W B ACC Hamburg KSV Havelbrüder 3 : 3 Göttinger PC II
69 3 19:00 S a KGL Hannover VK Berlin 2 13 : 5 Göttinger PC
70 1 19:30 M2 B KRM Essen II KC Leipzig 3 : 3 KCNW Berlin
71 2 19:30 M2 B KGL Hannover KVSO Stadskanaal 9 : 2 KRM Essen
72 3 19:30 S a KC Wetter KSV Glauchau 6 : 5 MKC Duisburg
73 1 20:00 M1 D Michiel de Ruyter 1 Mühlheimer KSF 7 : 1 Odense Monkeys
74 2 20:00 M1 D KVDRV Vinkeveen RSV Hannover 1 : 10 KSV Glauchau
75 3 20:00 0 0 free free : 0

Sunday – 30. April 2017

# P Time Div Pool Team 1 Team 2 Score Referee
76 1 07:30 M1 C KGW Essen Göttinger PC I 6 : 3 Silkeborg Sonner
77 2 07:30 M1 C VK Berlin WSF Liblar 1 : 7 SG Wetter
78 3 07:30 J k ESV LR Cottbus Göttinger PC 7 : 1 VK Berlin
79 1 08:00 M1 B Odense Monkeys KSV Havelbrüder 0 : 6 Michiel de Ruyter 1
80 2 08:00 M1 B KSV Glauchau KRM Essen 4 : 3 KVDRV Vinkeveen
81 3 08:00 J k KC Wetter RSV Hannover 6 : 3 MKC Duisburg
82 1 08:30 M1 A Silkeborg Sonner VMW Berlin 5 : 2 KGW Essen
83 2 08:30 M1 A SG Wetter KCNW Berlin 4 : 5 VK Berlin
84 3 08:30 S b WS Dresden Göttinger PC 8 : 3 SG WC Havel
85 1 09:00 M2 Q KSV Havelbrüder II KVSO Stadskanaal 10 : 0 VK Berlin
86 2 09:00 M2 Q KGL Hannover Göttinger PC II 5 : 4 KSV Havelbrüder
87 3 09:00 J k VK Berlin MKC Duisburg 3 : 10 ESV LR Cottbus
88 1 09:30 W A KP Münster KRM Essen 3 : 4 KV Kiel
89 2 09:30 W A SKG Hanau KCNW Berlin 0 : 13 KRM Essen II
90 3 09:30 S b SG KSVH Berlin VK Berlin 1 1 : 18 KGL Hannover
91 1 10:00 W B KSV Havelbrüder Göttinger PC 3 : 2 KGL Hannover
92 2 10:00 W B VK Berlin ACC Hamburg 1 : 13 KSV Havelbrüder II
93 3 10:00 S a SG WC Havel VK Berlin 2 9 : 6 KC Wetter
94 1 10:30 M2 Q KV Kiel KC Leipzig 5 : 3 KP Münster
95 2 10:30 M2 Q KRM Essen II Michiel de Ruyter 3 7 : 2 SKG Hanau
96 3 10:30 S a KSV Glauchau MKC Duisburg 5 : 8 WS Dresden
97 1 11:00 M1 D Mühlheimer KSF RSV Hannover 2 : 5 KSV Havelbrüder
98 2 11:00 M1 D MKC Duisburg KVDRV Vinkeveen 9 : 3 Russia
99 3 11:00 S a KGL Hannover KC Wetter 3 : 5 VK Berlin 2
100 1 11:30 M1 C Göttinger PC I WSF Liblar 1 : 6 VMW Berlin
101 2 11:30 M1 C Gent VK Berlin 4 : 4 ACC Hamburg
102 3 11:30 J k RSV Hannover ESV LR Cottbus 5 : 11 MKC Duisburg
103 1 12:00 M1 B KSV Havelbrüder KRM Essen 3 : 3 Mühlheimer KSF
104 2 12:00 M1 B Russia KSV Glauchau 3 : 5 MKC Duisburg
105 3 12:00 S b Göttinger PC SG KSVH Berlin 7 : 4 KSV Glauchau
106 1 12:30 M1 A VMW Berlin KCNW Berlin 2 : 4 Göttinger PC I
107 2 12:30 M1 A ACC Hamburg SG Wetter 4 : 5 Gent
108 3 12:30 J k VK Berlin KC Wetter 10 : 3 Göttinger PC
109 1 13:00 M2 S KVSO Stadskanaal Michiel de Ruyter 3 5 : 6 Göttinger PC
110 2 13:00 M2 S Göttinger PC II KC Leipzig 2 : 7 PSC Coburg
111 3 13:00 S b VMW Berlin WS Dresden 4 : 5 KGL Hannover
112 1 13:30 W A KRM Essen KCNW Berlin 4 : 2 KSV Havelbrüder II
113 2 13:30 W A KGL Hannover SKG Hanau 8 : 0 KGL Hannover
114 3 13:30 0 0 free free : 0
115 1 14:00 W B Göttinger PC ACC Hamburg 3 : 5 KVSO Stadskanaal
116 2 14:00 W B PSC Coburg VK Berlin 11 : 2 Göttinger PC II
117 3 14:00 J k RSV Hannover Göttinger PC 5 : 4 ESV LR Cottbus
118 1 14:30 M2 S KSV Havelbrüder II KRM Essen II 3 : 2 KGL Hannover
119 2 14:30 M2 S KGL Hannover KV Kiel 4 : 2 KRM Essen
120 3 14:30 S Q MKC Duisburg Göttinger PC 14 : 2 SG WC Havel
121 1 15:00 M1 Qu Silkeborg Sonner Mühlheimer KSF 7 : 2 WSF Liblar
122 2 15:00 M1 Qu KSV Glauchau VK Berlin 1 : 4 RSV Hannover
123 3 15:00 J k KC Wetter ESV LR Cottbus 5 : 7 VK Berlin
124 1 15:30 M1 Qu Göttinger PC I Odense Monkeys 5 : 4 KCNW Berlin
125 2 15:30 M1 Qu MKC Duisburg SG Wetter 3 : 2 KRM Essen
126 3 15:30 S Q KC Wetter VMW Berlin 9 : 3 SG KSVH Berlin
127 1 16:00 M1 E VMW Berlin Russia 2 : 4 Silkeborg Sonner
128 2 16:00 M1 E Gent KVDRV Vinkeveen 8 : 2 KSV Glauchau
129 3 16:00 S Q KGL Hannover WS Dresden 9 : 5 VK Berlin 2
130 1 16:30 W E KP Münster VK Berlin 7 : 0 KRM Essen
131 2 16:30 W E Göttinger PC SKG Hanau 6 : 2 ACC Hamburg
132 3 16:30 S Q KSV Glauchau VK Berlin 1 5 : 12 Göttinger PC
133 1 17:00 M1 Qo KCNW Berlin Michiel de Ruyter 1 5 : 2 Odense Monkeys
134 2 17:00 M1 Qo KRM Essen KGW Essen 5 : 3 SG Wetter
135 3 17:00 S c SG WC Havel SG KSVH Berlin 4 : 7 KGL Hannover
136 1 17:30 M1 Qo WSF Liblar KSV Havelbrüder 5 : 2 Mühlheimer KSF
137 2 17:30 M1 Qo RSV Hannover ACC Hamburg 2 : 3 VK Berlin
138 3 17:30 J k KC Wetter RSV Hannover 10 : 11 ESV LR Cottbus
139 1 18:00 M2 P7 KVSO Stadskanaal Göttinger PC II 2 : 1 KRM Essen II
140 2 18:00 M2 P5 Michiel de Ruyter 3 KC Leipzig 4 : 3 KV Kiel
141 3 18:00 S d Göttinger PC VMW Berlin 5 : 7 MKC Duisburg
142 1 18:30 M1 E Russia Gent 5 : 5 MKC Duisburg
143 2 18:30 M1 E KVDRV Vinkeveen VMW Berlin 3 : 6 Göttinger PC I
144 3 18:30 S d WS Dresden KSV Glauchau 5 : 9 VK Berlin 1
145 1 19:00 M2 P3 KRM Essen II KV Kiel 3 : 4 Michiel de Ruyter 3
146 2 19:00 W E KP Münster Göttinger PC 2 : 3 PSC Coburg
147 3 19:00 S c SG KSVH Berlin VK Berlin 2 6 : 11 VMW Berlin
148 1 19:30 M2 Fin KSV Havelbrüder II KGL Hannover 5 : 3 KC Leipzig

Monday – 1. May 2017

# P Time Div Pool Team 1 Team 2 Score Referee
151 1 08:00 W E KGL Hannover KSV Havelbrüder 8 : 1 KP Münster
152 2 08:00 M1 S Mühlheimer KSF SG Wetter 4 : 3 Michiel de Ruyter 1
153 3 08:00 J k MKC Duisburg VK Berlin 15 : 2 KC Wetter
154 1 08:30 M1 S KSV Glauchau Odense Monkeys 3 : 4 KGW Essen
155 2 08:30 M1 S Silkeborg Sonner MKC Duisburg 3 : 4 KCNW Berlin
156 3 08:30 S S VK Berlin 1 KC Wetter 11 : 2 Göttinger PC
157 1 09:00 M1 S VK Berlin Göttinger PC I 6 : 4 Mühlheimer KSF
158 2 09:00 M1 S Michiel de Ruyter 1 RSV Hannover 3 : 7 SG Wetter
159 3 09:00 S S MKC Duisburg KGL Hannover 10 : 5 WS Dresden
160 1 09:30 M1 S KGW Essen KSV Havelbrüder 5 : 1 KSV Glauchau
161 2 09:30 M1 S KCNW Berlin ACC Hamburg 3 : 0 Odense Monkeys
162 3 09:30 J P5 KC Wetter Göttinger PC 6 : 5 MKC Duisburg
163 1 10:00 M1 S KRM Essen WSF Liblar 3 : 4 VK Berlin
164 2 10:00 W E KSV Havelbrüder Göttinger PC 3 : 4 KRM Essen
165 3 10:00 S c VK Berlin 2 SG WC Havel 5 : 4 KSV Glauchau
166 1 10:30 M1 E VMW Berlin Gent 0 : 7 Göttinger PC I
167 2 10:30 M1 E Russia KVDRV Vinkeveen 12 : 0 KCNW Berlin
168 3 10:30 S P7 Göttinger PC WS Dresden 5 : 4 VMW Berlin
169 1 11:00 W S KRM Essen PSC Coburg 4 : 1 Göttinger PC
170 2 11:00 W S ACC Hamburg KCNW Berlin 3 : 4 KSV Havelbrüder
171 3 11:00 J k VK Berlin ESV LR Cottbus 4 : 7 KC Wetter
172 1 11:30 M1 P15 SG Wetter KSV Glauchau 2 : 3 KSV Havelbrüder
173 2 11:30 M1 P13 Mühlheimer KSF Odense Monkeys 7 : 3 Michiel de Ruyter 1
174 3 11:30 S P5 KSV Glauchau VMW Berlin 9 : 3 VK Berlin 1
175 1 12:00 M1 P11 Silkeborg Sonner Göttinger PC I 3 : 4 VMW Berlin
176 2 12:00 M1 P9 MKC Duisburg VK Berlin 5 : 2 Gent
177 3 12:00 S P3 KC Wetter KGL Hannover 3 : 5 MKC Duisburg
178 1 12:30 W P9 VK Berlin SKG Hanau 4 : 3 PSC Coburg
179 2 12:30 M1 P7 Michiel de Ruyter 1 KSV Havelbrüder 3 : 6 ACC Hamburg
180 3 12:30 J P3 VK Berlin RSV Hannover 10 : 3 ESV LR Cottbus
181 1 13:00 M1 P5 RSV Hannover KGW Essen 1 : 2 WSF Liblar
182 2 13:00 W P5 KGL Hannover Göttinger PC 5 : 4 KRM Essen
183 3 13:00 S Fin VK Berlin 1 MKC Duisburg 4 : 8 KC Wetter
184 1 13:30 W P3 PSC Coburg ACC Hamburg 2 : 4 VK Berlin
185 2 13:30 M1 P3 ACC Hamburg KRM Essen 4 : 6 Göttinger PC
186 3 13:30 J Fin MKC Duisburg ESV LR Cottbus 10 : 3 RSV Hannover
187 1 14:00 W Fin KRM Essen KCNW Berlin 2 : 3 KGL Hannover
190 1 14:30 M1 Fin KCNW Berlin WSF Liblar 2 : 6 ACC Hamburg